В Петропавловск доставлена гуманитарная помощь из Свердловской области Российской Федерации в рамках акции "Добро-Соседство"

Об этом «НСК» сообщил председатель Северо-Казахстанского филиала Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Владимир Витченко.

Он рассказал, что так необходимая казахстанцам в условиях пандемии коронавируса гуманитарная помощь пришла из Екатеринбурга от неправительственной организации "Урал-Евразия".

"Мы с сотрудничаем с экспертным клубом "Урал-Евразия" много лет. Много у нас совместных мероприятий прошло. В этом январе в Петропавловске провели большой круглый стол в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда. Запланировано еще много мероприятий. Надеемся, после ослабления пандемии все обязательно проведем", - рассказал Витченко.

Он отметил, что российские коллеги, узнав о тяжелой ситуации в Казахстане с развитием коронавирусной инфекции, оказали большую благотворительную помощь на общую сумму 1,5 миллиона российских рублей. Помощь распределили между северными городами Казахстана - Костанаем, Кокшетау и Петропавловском.

"Совместно с Ассоциацией деловых женщин мы сегодня развозим помощь по провизорным стационарам, поликлиникам Петропавловска. Это перчатки, маски, тонометры, электронные термометры, медицинские ингаляторы", - проинформировал Владимир Витченко.

Он заключил, что в посылке есть также витамины и дефицитный сегодня парацетамол. Эти препараты волонтеры бесплатно раздадут нуждающимся людям.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"Добрые соседи"
23.07.20

Поделиться статьёй: