В период чрезвычайного положения в ТОО «Кызылжар су» задействованы в непрерывном производстве все службы

В нелегком труде своих работников активно поддерживает профсоюзный комитет предприятия.

Товарищество с ограниченной ответственностью «Кызылжар су» - это крупное предприятие города Петропавловска, которое обеспечивает питьевой водой организации, население, осуществляет прием и очистку сточных вод. Предприятие располагает большой технической базой: водозаборными сооружениями, насосными и очистными фильтровальными станциями, обеззараживающими установками и лабораториями, водопроводной сетью, насосными станциями подкачки, водоразборными колонками и другими техническими и хозяйственными объектами. Система водоотведения г.Петропавловска представляет собой сложную систему инженерных сооружений, надежная и эффективная работа которых является одной из важнейших составляющих санитарного и экологического благополучия города.

Предприятие ТОО «Кызылжар су» в период чрезвычайного положения, связанного с недопущением распространения коронавирусной инфекции, имеет важное стратегическое значение и поэтому работает в бесперебойном режиме. На предприятии работает 790 человек, из которых 785 являются членами профсоюза (99%), возглавляет первичку Айгуль Искакова.

В период чрезвычайного положения на предприятии задействованы в непрерывном производстве все службы, такие как центральная диспетчерская служба, водоочистные сооружения, центральная объединенная лаборатория, аварийные бригады, канализационно-насосные станции, служба энергетики, автопарк и аппарат управления. В период ЧП с 30 марта по 17 апреля по ТОО «Кызылжар су» на вышеперечисленных и других объектах в сутки работает в среднем по 339 человек. Профсоюзный комитет предприятия осуществляет дополнительный контроль по обеспечению безопасных условий труда работников в период ЧП. Работники ТОО «Кызылжар су» полностью оснащены средствами индивидуальной защиты. Предприятием закуплено 1250 штук индивидуальных защитных масок многоразового использования, 50 антисептиков, 120 штук антибактериального мыла, 120 упаковок влажных дезинфицирующих салфеток, 100 л белизны, 25 банок дезинфицирующего хлора. На предприятии действует коллективный договор, который включает в себя большой социальный пакет, улучшающий положение работников. Малообеспеченным семьям выделяется материальная помощь. Заработная плата выплачивается своевременно.

ОО «Локальный профсоюз сотрудников ТОО «Кызылжар су» является членской организацией ОО «Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ».

На предприятии трудятся ответственные люди, добросовестно выполняющие свою работу в непростых условиях. Один из ярких представителей работников предприятия - бригадир ремонтно-механической мастерской Бердимурат Дюсембаев. Свою трудовую деятельность в ТОО он начал в мае 2012 года слесарем по ремонту водопроводных колодцев. В 2018 году ему было присвоено звание «Лучший работник года». Является наставником молодежи, всегда делится своими знаниями и опытом с молодыми работниками. Б.Дюсембаев активно внедряет новые приемы технологии, знает все тонкости ремонтно-механической работы, считает главным не допустить простоя в работе, ремонтируя неисправное оборудование при возникновении аварийной ситуации. Как бригадир пользуется заслуженным авторитетом у своих подчиненных. Под его руководством бригаде поручаются ответственные работы, которые выполняются качественно и в срок. За время трудовой деятельности показал себя грамотным, целеустремленным и ответственным работником. За добросовестный труд неоднократно награждался благодарственными письмами.

Благодаря таким работникам обеспечивается слаженная работа всего трудового коллектива.


Профсоюзный центр СКО
газета "Северный Казахстан"
"На трудовом посту"
21.04.20

Поделиться статьёй: