В Палате предпринимателей СКО подвели итоги конкурса среди журналистов «Алтын сөз-2018»

За право называться лучшим в своей сфере боролось 33 корреспондента региональных СМИ. Всего было представлено шесть номинаций. Главную награду в одной из них взял корреспондент «Доброго вечера».

Открывая мероприятие, директор региональной палаты предпринимателей Дархан Калиев напомнил, что конкурс направлен на поднятие престижа и стимулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, выявление и определение лучших журналистов Северо-Казахстанской области, освещающих вопросы предпринимательской деятельности.

- В этом году конкурс проводился второй раз. Следует отметить, что количество участников возросло почти наполовину. Ваша активная гражданская позиция, стремление объективно отражать действительность, уважение к аудитории свидетельствуют о неравнодушии к происходящему вокруг, - обратился к конкурсантам Дархан Канатович. – Позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество и объективное освещение деятельности региональной палаты предпринимателей, за большой вклад в развитие и поддержку бизнеса.

Отметим, участие в конкурсе приняло 33 журналиста – на 47% больше, чем в прошлом году, при этом 71% заявок поступил от горожан, оставшиеся 29% – из шести районов области: Аккайынского, Жамбылского, Кызылжарского, Мамлютского, имени Г.Мусрепова и Тайыншинского.

Всего на суд жюри было представлено 134 видеосюжета и публикации по шести номинациям. Выбор, по словам судей конкурса, оказался сложным, так как все работы были хороши. К слову, при подведении итогов учитывались такие критерии, как подача материала, раскрытие темы, актуальность информации, влияние публикации на активизацию предпринимательской деятельности. В результате решением жюри было определено четыре победителя и девять лауреатов конкурса «Алтын сөз-2018».

Так, в номинации «Лучшая телевизионная работа на государственном языке» главную награду присудили редактору телеканала МТРК Магжан Ахмадиной. А в номинации «Лучшая телевизионная работа на русском языке» победила собственный корреспондент первого канала «Евразия» Ольга Витукевич. В номинации «Лучшая печатная публикация на государственном языке» победителем стал журналист газеты «Солтүстік Қазақстан» Канат Атаманов. А в номинации «Лучшая печатная публикация на русском языке» победу одержал автор этих строк. Ещё один корреспондент нашего издания - Елена Чмель - была отмечена благодарственным письмом за участие в конкурсе.

Надо сказать, что жюри не оставило без внимания ни одного участника творческого состязания. Каждому, помимо дипломов, кубков и благодарственных писем, были вручены сладкие подарки от компании ТОО «Vizavi Company».

- Через СМИ для огромного количества людей транслируются истории успеха, рассказывается, как построить бизнес с нуля, как его развивать. Таким образом, кто-то, видя и слыша эту информацию, решает сделать первый шаг и открыть своё дело, реализовывать свой потенциал и жить полноценной жизнью. Это здорово. А дальше люди уже в качестве успешных предпринимателей вносят свой вклад в экономику страны. В итоге все мы вместе делаем нашу страну лучше, за что вам огромное спасибо, - адресовала слова благодарности представителям СМИ председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО Лайла Сайдашева.


Ерлан Оразов
газета "Добрый Вечер"
"Сила слова и бизнеса"
08.11.18

Поделиться статьёй: