В областном филиале партии «Nur Otan» прошло торжественное мероприятие в честь Международного женского дня

Красивые букеты с тюльпанами и мимозами, подарочные сертификаты, слова поздравлений - и все это в адрес матерей, воспитывающих детей-инвалидов.

Приветствуя женщин, первый заместитель председателя Северо-Казахстанского областного филиала партии Артур Молдагулов отметил, что в зале собрались заботливые мамы, чье тепло, ласку и теплоту ладоней чувствуют дети.

- Вы несете на своих плечах заботу, занимаетесь воспитанием детей, полноценных граждан нашей страны. Мы хотим выразить вам слова благодарности за ваш труд и любовь, - отметил А.Молдагулов. В качестве примера женской мудрости и любви к детям он привел 100-летнюю труженицу тыла Екатерину Черновасиленко, которую накануне весеннего праздника навестили нуротановцы и вручили ей подарки. Она работала с ранних лет, трудилась в тяжелые годы войны и послевоенного лихолетья, воспитала детей, дождалась внуков. Сегодня труженица тыла живет с дочерью в любви и заботе.

Артур Молдагулов подчеркнул, что заботы женщин о благополучии детей и внуков, стремление сохранить мир и согласие в своих семьях и обществе в целом стали одним из решающих условий успеха реформ, проводимых в стране. Женщины участвуют в экономических, политических, культурных мероприятиях. В новой партийной программе, принятой по итогам 18 съезда партии «Nur Otan», акцент сделан на повышении качества жизни и доходов казахстанцев, малообеспеченных слоев населения.

- Елбасы подчеркнул, что каждая казахстанская семья должна почувствовать результаты проводимых реформ, их выполнение должно быть на постоянном контроле партийцев, всех исполнительных органов, - подчеркнул Артур Молдагулов.

Здесь же делегаты съезда, которые непосредственно участвовали в нем, рассказали о преимуществах новой партийной программы. Главный врач детской областной больницы, депутат городского маслихата Олег Завьялов поздравил всех женщин с прекрасным весенним праздником 8 Марта и отметил, что новая программа поможет решить вопросы, которые возникают у простых людей.

- Очень важны такие социальные вопросы, как предоставление жилья, возможность получения места в детском саду, повышение заработной платы. Активно обсуждались вопросы социальной защиты, поддержки малоимущих семей, молодых семей, инвалидов, - поделился Олег Завьялов.

Директор областного историко-краеведческого музея Гульнара Мукушева, которой тоже посчастливилось быть делегатом на съезде партии от нашей области, отметила, что на реализацию озвученных главой государства мер поддержки из Нацфонда будет выделено 1,3 триллиона тенге. Она подчеркнула, что социальная сфера получает мощный импульс и большую поддержку.

Матери, пришедшие на встречу, говорили о том, что им приятны такое внимание и подарки от партии, а еще услышать о мерах соцподдержки, которые предложил глава государства. Эльвира Некипелова, мама ребенка с особенностями в развитии, считает их своевременными.

- Мы благодарны нашему Президенту за те изменения, которые ожидаются по поводу повышения пособий, и ждем их с нетерпением, - поделилась Э.Некипелова. - Мне очень приятно, что сегодня в честь праздника нас пригласили для поздравления. Я благодарна партии «Nur Otan», которая не забывает такие семьи, где воспитываются дети с особыми потребностями, где мамы воспитывают много детей. Я хочу всем им пожелать здоровья, женского счастья, весеннего настроения, побольше улыбок.

Под дружные аплодисменты 15 матерям от партии «Nur Otan» вручили денежные сертификаты на 15 тысяч тенге каждый и букеты весенних цветов. Также в подарок для дам концертные номера.


Елена Мертюкова
газета "Северный Казахстан"
"В центре внимания"
12.03.19

Поделиться статьёй: