В областном драматическом театре имени Николая Погодина состоится премьера мелодрамы «Чудаки и зануды»

Автор произведения - знаменитый шведский писатель Ульф Старк.

Мелодраму завсегдатаи театра смогут увидеть 18 октября в 19 часов и 19 октября в 18 часов. Погодинцы не сомневаются – долгожданная премьера соберет полный зал. Уж очень заждался петропавловский зритель театральных событий и постановок!

Произведение Ульфа Старка «Чудаки и зануды» вызывает много эмоций, ведь там затронута тема взросления подростков. Кто из нас не помнит этот непростой период своей жизни? Кто не проходил тернистой дорогой к долгожданным и не всегда нужным звездам? Кто из нас не влюблялся, не переживал из-за проблем с друзьями, не сталкивался с предательством? Произведение о том, как непросто взрослеть, как трудно принять себя и окружающих, обрести гармонию, открыть любовь в себе, к себе и к большой, неизведанной Вселенной. История об открытиях юной девочки Симоны, о связях родных людей, поисках понимания и любви. Все это будет отражено и в самом спектакле, конечно же… К слову, возрастной ценз у него – двенадцать плюс. Следовательно, не только взрослые еще раз вспомнят свою юность, но и многие подростки, возможно, найдут ответы на волнующие их вопросы.

Новый театральный сезон обещает быть насыщенным. Сейчас за кулисами вовсю идут репетиции еще одной премьеры по произведению Рея Куни. Режиссер-постановщик - заслуженный артист КазССР Виктор Шалаев. Под Новый год юных театралов ждет сказка «Волшебник Изумрудного города», которую поставит режиссер Тимур Каримжанов. Начало следующего года ознаменуется приездом режиссера из Нур-Султана Талгата Теменова с постановкой спектакля «Абай». В Международный день театра, который по традиции отмечается 27 марта, зрителей ждет очередная «Ночь в театре». Обо всех новостях театра читайте в нашей газете. А пока можно купить билеты и насладиться грядущей премьерой!


Елена Чмель
газета "Добрый Вечер"
"Добро пожаловать в театр!"
17.10.19

Поделиться статьёй: