В областном Доме дружбы открылся новый клуб

Организаторы уверяют: в центре досуга «Золотой возраст» любой желающий найдет занятие по душе. Тем более что посещать кружки здесь можно бесплатно.

Инициатива создания такого центра досуга принадлежит Татьяне Вербицкой - известной в городе основательнице брачного агентства «Счастливый случай». Её идею поддержали в «Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций» Ассамблеи народа Казахстана. Презентацию проекта провели 1 июля. Оказалось, что посещать такой центр хотели бы многие.

- С начала недели в клубе ежедневно проводятся пилотные занятия. У нас работают художественная мастерская, музыкальная гостиная, театральная студия, есть спортивное направление, кружок компьютерной грамотности. Многие люди в возрасте не умеют рассчитываться карточками в магазине, оплачивать коммунальные услуги через интернет, совершать онлайн-покупки, пользоваться мессенджерами. Всему этому желающих научат в нашем досуговом центре, - рассказала Т. Вербицкая.

Занятия по всем направлениям педагоги проводят бесплатно по собственной инициативе. Например, руководить спортивным направлением будет заслуженный мастер гиревого спорта, многократный чемпион, рекордсмен мира и Европы, четырехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, председатель Русской общины Северо-Казахстанской области Виктор Сайко.

Как выяснилось в ходе презентации проекта, горожане золотого возраста с удовольствием посещали бы и кружок танцевального направления. Однако для того, чтобы он заработал, нужны хореографы, готовые безвозмездно делиться своим опытом. В центре будут рады волонтерам.

К слову, здесь можно будет не только расширить свои творческие способности и улучшить спортивные навыки, но и найти новых друзей и товарищей по интересам. В планах - проводить загородные поездки, экскурсии и творческие вечера. Один из них состоится уже 25 июля и будет посвящен памяти Владимира Высоцкого.

Организаторы досугового центра не сомневаются: клуб будет пользоваться популярностью у старшего поколения. Ведь только на презентацию проекта «Золотой возраст» пришли около 150 человек. С графиком кружков по направлениям клуба можно ознакомиться в фойе Дома дружбы или узнать по телефону 50-45-79.


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Мы ещё попляшем!"
05.07.18

Поделиться статьёй: