В областном центре стартовала благотворительная акция "Мечты сбываются"

В областном центре стартовала уже ставшая традиционной благотворительная акция. Благодаря ей каждый желающий смог почувствовать себя Снегурочкой или Дедом Морозом и в очередной раз помочь детям, оставшимся без родителей, поверить в новогоднее чудо.

Старт акции «Мечты сбываются» был дан в преддверии празднования Дня независимости нашей республики. Его организатором выступил Молодежный ресурсный центр СКО. На дереве желаний, установленном во Дворце молодежи, разместились конверты с 15-ю желаниями деток из Дома ребенка и Соколовской школы-интерната.

Естественно, многие малыши из дома ребенка в силу возраста просто не могли сформулировать и написать свои пожелания. За них это сделали няни и воспитатели. Здесь не писали какие-то заветные мечты и не заказывали баснословных подарков. Больше всего они сейчас нуждаются в средствах гигиены. Об этом и просили спонсоров – добрых волшебников. А вот дети из Соколовской школы-интерната в новогоднее чудо верят, поэтому просят у Дедушки Мороза и Снегурочки игрушки, коньки, лыжи и другие подарки.

Первыми на предложение принять участие в акции и выступить в роли добрых фей и чародеев откликнулись представители маслихата СКО, компании «Интегро», салона красоты "Светская львица", ТОО "Gippo", а также управлений внутренней политики СКО, финансов СКО, предпринимательства и туризма СКО, МОО «Молодежь за здоровый образ жизни» и управления по вопросам молодежной политики нашей области и других организаций. Любой желающий мог прийти во Дворец молодежи и помочь исполнить чью-то детскую мечту. Таким образом на дереве не осталось висеть ни одного конверта - и все мечты исполнились.

Организаторам удалось собрать подарки на сумму более 300 тысяч тенге. Различными организациями были закуплены 11 лыжных комплектов, шесть микрофонов, предметы гигиены для воспитанников Дома ребенка, а также больше десятка сладких подарков. 27 декабря их отвезли на утренник в Дом ребенка, затем - в Соколовскую школу-интернат.

Благодаря таким добрым и самоотверженным людям дети не будут разочарованы, а продолжат верить в новогоднее чудо, которое для них сотворили взрослые. Мечты действительно сбываются. С наступающим Новым годом вас!


Евгения Кочевая
газета "Добрый Вечер"
"Мечты сбываются"
28.12.17

Поделиться статьёй: