В Нур-Султане состоялся конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана»

Североказахстанское предприятие «Казмясопродукт» завоевало престижную награду. В ряду тех, кто был удостоен победы в номинациях еще одного конкурса – «Парыз» - еще несколько местных компаний.

Год подходит к концу – пора подводить итоги. В главном городе страны собрались руководители предприятий из всех регионов. Здесь проходило награждение по таким конкурсам и премиям, как «Алтын Сапа», «Лучший товар Казахстана», «Парыз», «Іскер» и «ALTYN OI-MAQ». Приветствовал передовиков бизнес-сообщества лично Президент республики Касым-Жомарт Токаев.

- Индустриализация дала серьезный импульс развитию нашей экономики в период мирового кризиса, - отметил Президент. - Постепенно меняются облик и структура целого ряда отраслей и секторов экономики. В металлургии начато производство готовых изделий из стали – рельсов, канатов, радиаторов и многого другого. Увеличена переработка первичного алюминия внутри страны. Казахстан сегодня представлен в цепочке мировых производителей титана. Освоено производство ранее не выпускаемой продукции – титановых слитков и сплавов. Созданные условия для подъема автомобилестроения позволили увеличить объемы производства в отрасли в 8 раз. За 10 месяцев текущего года произведено более 38 тысяч автомобилей.

Глава государства подчеркнул, что предпринимательство делает весомый вклад в развитие экономики Казахстана. Отечественная продукция пользуется хорошим спросом внутри территории республики и еще в 120 странах мира. Она востребована, ее хотят видеть на иностранных рынках.

Так, колбасные изделия ТОО «Казмясопродукт» в текущем году уже высоко оценили на международной дегустационной выставке «World-Food Moscow». Оттуда предприятие привезло три золотые медали. После на региональном этапе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» товарищество было выбрано победителем среди девяти претендентов. И теперь качество колбасных изделий от «Казмясопродукта» признано еще и на республиканском уровне. Директор предприятия вернулся из Нур-Султана с высокой наградой. Колбасные изделия предприятия получили звание «Лучшие товары продовольственного назначения»

- Качество наших колбас в первую очередь зависит от сырья, - отметил глава ТОО «Казмясопродукт» Серик Ильясов. - Местные сельхозтоваропроизводители выращивают и поставляют нам качественное и свежее сырье. А уже наши опытные специалисты благодаря современному оборудованию и соблюдению всех стандартов изготавливают качественную готовую продукцию. Победа в этой номинации - это заслуга всего большого коллектива, который трудится на благо нашего государства.

Сейчас на предприятии работает 140 человек. «Казмясопродукт» выпускает более 130 видов различных мясных изделий. У него налажена реализация продукции в фирменных торговых точках Петропавловска, Нур-Султана и некоторых других городов Казахстана. И это, очевидно, только начало.

Еще два североказахстанских бизнесмена на той же сцене получили премии в конкурсе «Парыз». ТОО «Ильинское» признано победителем в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» конкурса «Парыз», а завод «Изолит» - в номинации «За вклад в экологию». Директор ТОО «Кокшетау Строй Недра» из Айыртауского района Серик Белик получил почетную грамоту Республики Казахстан. Вручил ее председатель правления НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев.

- Для меня огромная честь от имени Главы государства вручить государственные награды в преддверии самого главного нашего праздника - Дня независимости, - подчеркнул Тимур Кулибаев. - Вы знаете, что за годы независимости по поручению Первого Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева были созданы все условия для того, чтобы развивался бизнес. Работа Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» как раз направлена на то, чтобы оказывать поддержку развитию бизнеса в стране. Вы знаете, Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в этом году в Послании уделил большое внимание развитию предпринимательства. «Атамекен» будет делать все для того, чтобы создать нормальные бизнес-условия для развития бизнеса.

Из столицы наши предприниматели вернулись воодушевленными. Они готовы к новым свершениям. Новый год покажет, на что еще способен североказахстанский бизнес.


Юлия Захарова
газета "Добрый Вечер"
"По вкусу даже президенту"
19.12.19

Поделиться статьёй: