В Нур-Султане отменили запланированные ранее фейерверки к Дню столицы

В три раза сократили количество мероприятий к Дню столицы в Нур-Султане. «Ранее запланированного к Дню столицы в трех точках города: на набережной реки Есиль, в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина, на территории у торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр», фейерверка не будет.

Инициативу акимата города Нур-Султана поддержали спонсоры праздничных салютов, изъявив желание направить все предусмотренные средства на проведение салюта в фонд помощи пострадавшим жителям города Арыси», - говорится в сообщении на сайте акимата города.

Отмечается, что в этом году к Дню столицы в городе Нур-Султане пройдет около 108 мероприятий, более 80 из которых - бесплатные. Отличают нынешнюю программу социальная направленность и ориентированность на массового зрителя. Деньги с продаж билетов платных концертов и театрализованных постановок, которые пройдут в рамках празднования Дня столицы, пойдут на благотворительные цели. Так, организаторы концертов заявили, что вырученные от продажи билетов деньги будут перечислены на счет фонда помощи пострадавшим жителям города Арыси.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Без салюта"
02.07.19

Поделиться статьёй: