В Назарбаев интеллектуальной школе города Петропавловска состоялся турнир по баскетболу, посвященный памяти учителя физической культуры школы Даулета Токкожина

- Наша задача - популяризация спорта, в том числе баскетбола. Для этого мы будем ежегодно проводить турниры в память о нашем коллеге Даулете Токкожине. В организации и проведении турнира приняли активное участие родственники Даулета Кайиржановича, - рассказал директор НИШ Данияр Уалиев.

На спортивной площадке встретились команды средней школы №32, гимназии «Бэст», школ Тайыншинского и Тимирязевского районов.

- Мы только приехали с чемпионата Казахстана и у нас остался хороший запал. Наша цель - выиграть. Но не стоит забывать о том, что соперники тоже сильные. Видно, что ребята тренируются. Из районов приехали «боевые» команды, - поделился ученик гимназии «Бэст» Владислав Маслаков.

Тренер Тимирязевской школы-интерната Нурым Байлин рассказал, что их команда уже четыре года играет и ездит на соревнования, ребята являются призерами района и области.

- Спасибо организаторам, что пригласили нас. Хотелось бы, чтобы каждый год проводили. Думаю, в следующем году будет еще больше участников. Надеюсь, что этот турнир сыграет большую роль в детском и взрослом спорте, - поделился Нурым Байлин.

Турнир прошел в атмосфере соперничества и уважения. Все участники выложились на полную и показали, что спорт - это не только соревнование, но и общение и дружба.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"В память об учителе"
13.05.23

Поделиться статьёй: