В Назарбаев интеллектуальной школе прошёл "круглый стол" на тему повышения качества образования

За "круглым столом" его участники обсудили вопросы дистанционного обучения, повышения уровня знаний учащихся сельских школ, усовершенствования образовательного процесса с учетом пандемии.

Было сказано, что за последние 10 лет в Казахстане свои двери открыли 20 Назарбаев интеллектуальных школ. Автономная организация образования имеет партнерские отношения с более чем двумя тысячами организаций образования страны. Главная цель партнерства - внедрение в образовательный процесс передового опыта НИШ.

- Совместно с общественными организациями, предпринимателями мы запустили проект «Сельская школа». Реализуется он в ряде регионов. Цель проекта - сократить разницу в качестве образования между сельскими и городскими учебными заведениями, которое зависит от ряда факторов. До пандемии мы посещали некоторые школы, присутствовали на уроках. Несмотря на сегодняшние условия, эта важная работа продолжается, - отметила Куляш Шамшидинова.

Заместитель акима области Гани Ныгыметов высоко оценил опыт Назарбаев интеллектуальных школ и отметил важность его распространения среди других организаций образования страны.

- Эпоха развития новых технологий привела к бурным изменениям в нашей жизни. Требования к качеству образования очень высокие. НИШ - единственная организация, успешно внедрившая мировой опыт. Важно использовать накопленный опыт Назарбаев интеллектуальной школы и внедрять его во всех общеобразовательных школах, - сказал Гани Ныгыметов.


По информации пресс-службы НИШ Петропавловска
газета "Северный Казахстан"
"Равнение на передовой опыт"
05.11.20

Поделиться статьёй: