В Назарбаев интеллектуальной школе химико-биологического направления прошел фестиваль

Его изюминкой стало то, что на сцену учащиеся НИШ выходили в паре с профессиональными артистами.
Фестиваль "Северные звёзды" в Назарбаев интеллектуальной школе прошел впервые. Его основная цель - повышение интереса учащихся НИШ к музыкальному искусству, а еще - выявление и поддержка творческих и одаренных ребят.

По словам заместителя директора Назарбаев интеллектуальной школы Саулет Мукановой, данный проект был подготовлен в рамках Года молодежи.

- Мы должны поддерживать и развивать таланты и способности наших учащихся. Сегодняшнее мероприятие направлено на пропаганду национальных культурных ценностей, - отметила С.Муканова.

Всего в программе фестиваля было заявлено 15 музыкальных номеров. Вместе с ведущими и заслуженными деятелями искусств РК ребята на сцене пели соло, дуэтом и трио. Ученица 9 класса Асель Хаалман выступила дуэтом с актером казахского музыкально-драматического театра им.Сабита Муканова Адильжаном Каримовым. Девушка, как и многие участники, говорит, что волнение скрывала с трудом, ведь выступать перед зрителями наравне с профессионалами очень нелегко.

- Мы долго готовились к этому конкурсу. Подготовка была очень интересной, а уже после выступления зрительские аплодисменты дали нам большой заряд бодрости, - призналась Асель Хаалман.

По условиям фестиваля, его участники все песни исполняли только вживую. Репертуар был самым разнообразным. С поставленной задачей все участники справились на ура, они продемонстрировали отличное исполнительское мастерство и сценическую культуру. А еще поняли, насколько нелегко быть профессиональным артистом. Прочувствовали усталость после долгих репетиций и огромное волнение перед выходом на сцену при полном зале зрителей.

Участники фестиваля подарили зрителям незабываемый прекрасный вечер и были отмечены призами и подарками.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Северные звёзды"
21.02.19

Поделиться статьёй: