В Мажилисе презентовали книгу на казахском языке «Нұрсұлтан Назарбаев. Алтын ғасыр»

Автор книги - депутат Мажилиса, председатель Ассоциации «Qazaqstan ardagerleri», известный общественный деятель, писатель и поэт Бахытбек Смагул. Мероприятие посвящено государственному празднику - Дню Первого Президента и национальному празднику - Дню независимости.

В презентации приняли участие вице-спикеры Мажилиса - Гульмира Исимбаева и Сената - Бектас Бекназаров, а также депутаты обеих палат Парламента, руководители ряда неправительственных организаций и общественных объединений.

Книга Б.Смагула, написанная ясным, живым, красочным языком, состоит из семи глав, каждая из которых раскрывает разные грани Елбасы - Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Автор книги уделяет особое внимание феномену национального лидерства. При этом уникальные составляющие этого безусловного качества Первого Президента Казахстана раскрываются не только в контексте политики, но и в историческом и духовно-ценностном аспекте. Примечательно и то, что кризисные моменты в становлении независимого Казахстана рассматриваются в книге с точки зрения открывающихся возможностей для дальнейшего развития нашей страны.

Именно благодаря мудрости главы государства Нурсултана Назарбаева, его воле, его масштабным инициативам, его инновационному взгляду на решение многих вопросов кризисные моменты были использованы для прогресса и успешного развития страны. Все это позволяет автору назвать нынешнее время золотым веком.

В книге представлен большой личный опыт общения автора с Елбасы с момента первой встречи в 80-е годы прошлого века.

Книга предназначена для широкого круга читателей, будет интересна и историкам и политологам.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Пора созидания"
01.12.18

Поделиться статьёй: