В Мамлютском районе в рамках Государственной программы развития регионов на освещение населенных пунктов выделено 114 миллионов тенге

Как сообщает районная газета «Знамя труда», ремонтные работы были проведены в 24 населенных пунктах всех 11 сельских округов. К примеру, в районном центре было установлено 218 фонарей на 14 улицах и на въезде в город Мамлютку, что обошлось бюджету почти в 62 млн тенге.

62 фонаря на пяти улицах до конца года украсят село Ленино одноименного сельского округа, работа продолжается и будет завершена в срок, заверили в сельском акимате.

Ярче станут сиять села Становского сельского округа. В Афонькине уже установили 90, в Новоукраинке 10, в Орле 15 фонарей, на что затратили 7,2 млн тенге.

Дубровинскому сельскому округу было выделено 8,3 млн тенге, на которые в Дубровном уже установили 30 осветительных приборов, работы еще продолжаются, как и в Михайловке, на улицах которой тоже станет светлее. Воскресеновский сельский округ может похвалиться тем, что и в его населенных пунктах успешно освоены выделенные государством на уличное освещение средства: в Воскресеновке установлено 28, в Становом - 70, в Искре - 8 фонарей.

Эта государственная программа успешно прошла и по таким населенным пунктам, как Краснознаменское, Калугино, Беловка, Кызыласкер, Степное, Бостандык, Бексеит, и другим в Краснознаменском, Новомихайловском, Беловском и прочих сельских округах района.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Да будет свет!"
24.12.20

Поделиться статьёй: