В Kozybayev University открылась современная цифровая видеостудия в рамках сотрудничества с алматинским издательством «Эпиграф»

Теперь в университете есть возможность записывать любой профессиональный материал в высоком качестве: лекции, практические занятия и даже электронные учебники.

Видеостудия оснащена самым современным оборудованием, новыми технологиями, профессиональным световым обеспечением, аудио- и видеоаппаратурой – всем для создания материала сверхвысокой четкости. С помощью видеостудии преподаватели и студенты могут участвовать в вебинарах, представлять свои презентации и доклады в режиме реального времени.

Стоит отметить, что записывать занятия можно будет не только в стенах вуза, но и на производстве. Особенно это удобно для будущих инженеров, агрономов, медиков, журналистов и других специалистов. Во время записи преподаватель видит себя на экране на фоне учебного материала, с которым может взаимодействовать, используя трехмерные интерактивные анимации.

- С североказахстанским университетом мы работаем уже пять лет. Работаем хорошо, у нас доверительные отношения, - сказал директор издательства «Эпиграф» Павел Гриценко. - Создание студии внутри университета – это в первую очередь повышение качества обучения. Удобно, что преподаватель, если возникли какие-то технические вопросы, проблемы, может вернуться в студию и перезаписать материал.

- Мы готовы к сотрудничеству, - сказал и.о. председателя правления – ректора вуза Ербол Исакаев. - Обязательно предоставим цифровую лабораторию учителям региона для подготовки видеоуроков, курсов повышения квалификации, презентационных программ и т.д., чтобы они могли проводить свои занятия на высоком технологическом уровне.

Все отснятые видеоматериалы будут опубликованы на электронных порталах Kozybayev University, доступ к которым получат преподаватели и студенты вуза.


Раушан Габдуллина
газета "Добрый Вечер"
"Высокое качество - высокие возможности"
08.10.20

Поделиться статьёй: