В коррекционной школе-интернате №1 прошла товарищеская игра КВН «На кубок дружбы»

В коррекционной школе-интернате №1 встречали гостей. В веселой и непринужденной атмосфере в рамках Года молодежи здесь прошла товарищеская игра КВН «На кубок дружбы».

Хозяева площадки проведения игры - команда КШИ №1 «Бауырларым» встретились со сборными веселых и находчивых областной гимназии-интерната для одаренных детей им. А.Досмухамбетова «Дарын құрамасы», лицея при гуманитарном колледже им. М.Жумабаева «Жас қырандар», общеобразовательной школы №20 «Ғажайып».

В качестве почетных гостей и членов жюри выступили директор филиала молодежного общественного объединения «Қызылжар жастары» СКО Ерлик Мухамеджанов, главный специалист отдела по работе с молодежными НПО Алмат Амренов, старший методист центра методической работы и информационных технологий в образовании по воспитательной работе и социализации личности Жазира Баукенова.

Приветствовала юных КВНщиков и болельщиков директор школы-интерната Айгуль Амангельдиновна Мустафина, пожелав всем удачи и выразив надежду, что КВНовское движение и дальше будет развиваться в нашей области.

Ведущий игры - руководитель проекта КВН «Бауырларым», учитель казахского языка и литературы КШИ №1 Мадениет Сагындык представил команды.

Первый конкурс - приветствие - сразу дал понять, что игра будет интересной. Выступления команд показали, что школьники имеют свой креативный взгляд на события вокруг.

Второй конкурс, получивший название «Пять новостей» продемонстрировал, что школьники владеют обширной информацией и умеют ее преподнести в легкой, шутливой форме. По мнению члена жюри Ерлика Мухамеджанова, шоу удалось, артисты и зрители были на одной волне. Отдельно он отметил команду «Бауырларым» коррекционной школы №1. У ребят, несмотря на юный возраст, за плечами уже имеются серьезные достижения. Команда школы ярко заявила о себе не только в области, но и участвовала в прошлом году и в феврале этого года на фестивале «Маусымашар» в городе Астане, где состязались команды из всех регионов Казахстана.

Один из членов жюри Алмат Амренов отметил, что игра прошла интересно, на высоком организационном, интеллектуальном и позитивном уровне. А Жазира Баукенова подчеркнула, что в этой игре нет проигравших, в ней все победители - и команды, и зрители, которые получили заряд бодрости и энергии.

- 2019 год - Год молодежи. Приоритетное направление государственной политики формирует запрос на личность свободную, инициативную, творческую, с высоким уровнем духовности и интеллекта, ориентированную на лучшие конечные результаты. КВН реализует концепцию модернизации системы дополнительного образования и информатизации, помогает растущему человеку развить свои творческие способности, способствует духовному и интеллектуальному росту, всестороннему развитию и воспитанию ребят. Сегодняшняя игра показала, что потенциал команд очень высок. Я желаю всем КВНщикам творческих успехов. Хочу выразить слова благодарности администрации школы-интерната и лично Айгуль Амангельдиновне за поддержку проекта КВН в школе и организацию сегодняшнего праздника, - отметила Жазира Баукенова.

Команды активно боролись за победу. Свою родную команду «Бауырларым» горячо поддерживали ученики нашей школы. Ведь для них игра КВН открывает двери в интересный мир юмора и дает возможность встретить новых друзей.

Встреча завершилась вручением кубков и дипломов всем командам-участницам, так как во встрече друзей не бывает проигравших и победителей. Также на долгую память всем участникам встречи вручили сувениры, с душой сделанные учениками школы. Игра показала, что для настоящего юмора нет никаких преград.


Гульнар Шаймерденова
газета "Северный Казахстан"
"На кубок дружбы"
19.03.19

Поделиться статьёй: