В коррекционной школе №2 прошла акция под названием "Книга - лучший подарок"

Мероприятие стартовало 14 февраля - в День книгодарения. Ребята получили сказки, учебные пособия, классическую и художественную литературу, энциклопедии и справочники.

Целью данной акции является пополнение фондов школьной библиотеки. А потому к участию в акции подключились все - учителя, воспитатели, родители учащихся и сами дети.

- В числе первоочередных задач нашей акции – вовлечение детей в интересный мир чтения, развитие интереса и бережного отношения к книге. В рамках акции собрано очень много литературы для учащихся среднего возраста. Это приключенческая литература, исторические повести. Активное участие в акции приняли все - директор школы Р.Ж. Какпенов, педагоги Н.В. Коваленко, О.А. Громак, В.В. Гребенкин, А.К. Сарымсакова, Т.В. Сиденко, И.Н. Агеева и многие другие. Радует то, что и родители, и дети нашей школы с удовольствием подключились к Дню книгодарения. В рамках акции было собрано 150 книг, - рассказала библиотекарь коррекционной школы №2 Гульнара Нурмуканова. Книги, подаренные школе, были представлены на выставке «Книги, полученные в дар». Все желающие оставляли в книгах записки следующим читателям с добрыми пожеланиями. Также для всех желающих был организован просмотр подаренной литературы. Большой интерес вызвала книга, подаренная воспитателем Г.Ж. Нагурбековой, под названием «Быть таким, как Назарбаев».

Организаторы акции провели для учащихся классные часы о бережном отношении к книге. Благодаря акции фонд школьной библиотеки пополнился интересными печатными изданиями, которые очень скоро найдут своего читателя.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Книга - лучший подарок"
02.03.21

Поделиться статьёй: