В конкурсе Министерства труда и социальной защиты населения РК Нурлан Темиргалиев признан лучшим работником центра занятости СКО

Нурлан Темиргалиев трудовую деятельность в центре занятости населения района имени Габита Мусрепова начинал восемь лет назад в должности инспектора.

За эти годы он в полной мере овладел практическими навыками, использует новые методики и технологии, работает с автоматизированными системами, а они регулярно совершенствуются, поэтому нужно «держать руку на пульсе».

Трудился специалистом в отделе занятости и социальных программ, сейчас является заместителем директора центра занятости населения.

Нельзя сказать, что два диплома напрямую способствуют его профессиональному росту (СКГУ - лесохозяйственное дело, Гуманитарно-техническая академия Кокшетау - экономист), однако знания, полученные в вузах, помогают ему в работе, позволяют успешно решать сложные задачи.

Н.Темиргалиев - член партии «Nur Otan», состоит в партийном кадровом резерве, является членом районной участковой избирательной комиссии, женат, воспитывает дочь.

Он контролирует и координирует работу специалистов центра занятости, организует правовой всеобуч в коллективе, разрабатывает мероприятия по реализации активных мер содействия занятости, анализирует и прогнозирует развитие рынка труда, ведет контроль за соблюдением стандартов и регламентов оказываемых государственных услуг.

Он общественный активист, спортсмен, неоднократный чемпион района по футболу и призер областных соревнований, и это тоже помогает ему в работе, способствует повышению профессионализма.

Как считает наш коллега, полученная награда будет стимулировать его к дальнейшему повышению качества работы, профессионального мастерства.


Юлия Биржанова
газета "Северный Казахстан"
"Успех закономерный и заслуженный"
21.11.19

Поделиться статьёй: