В Казахстане прошел чемпионат по баскетболу

В южной столице прошел чемпионат Казахстана по баскетболу среди детских домов и школ-интернатов «Кубок надежды-2018», который проходил с 16 по 23 мая на площадке спортивного комплекса "Достык".

Ежегодно чемпионат проходит в рамках социального проекта «Народная лига», направленного на создание активного баскетбольного движения. В его рамках 18 подшефных детских учреждений Казахстана оснащаются спортивным инвентарём и экипировкой, производятся подбор и оплата тренерского состава, который в течение года готовит команды участников. Всего на финансирование проекта с 2005 года банк потратил более 350 млн. тенге. “Кубок Надежды” - это ежегодный турнир и совместная инициатива Национальной федерации баскетбола и благотворительного фонда «Халык» Народного банка.

В этом году в турнире приняло участие 18 коллективов из 16 регионов Казахстана, в том числе команда из Петропавловска.

Из нашего города принимает участие уже не первый год команда КГУ «Детский дом». Директором детского дома является Какпенов Р.Ж.: «Начиная с 2013 года наша команда уже в шестой раз завоевала звание чемпионов Республики Казахстан! Звание лучшего игрока получил Чекулаев Анатолий (защитник команды), а Рогозина Н.В. вновь стала лучшим тренером РК. Хочется поблагодарить Народный банк Казахстана за развитие детского спорта, за внимание, заботу и пожелать успехов, процветания и новых высот!».

СКОФ АО «Народный банк Казахстана» поздравляет команду Детского дома города Петропавловска в лице директора Какпенова Ризабека Жазитовича и тренера Рогозиной Натальи Владимировны и желает нашим победителям благополучия, успехов в спорте, учебе и осуществления всех намеченных планов!


СКОФ АО "Народный банк Казахстана"
газета "Северный Казахстан"
"Кубок надежды" с Народным банком!"
07.06.18

Поделиться статьёй: