В канун празднования 25-й годовщины Конституции Республики Казахстан открыл свои двери новый магазин Тайыншинского мясокомбината ТОО «ЕМС Агро»

«Событие знаковое для всех жителей района тем, что позволит насытить внутренний рынок свежей и качественной продукцией по ценам производителя», - рассказывает о новом предприятии на своей странице в Facebook аким Тайыншинского района Иван Турков.

По словам руководства компании - члена совета директоров Алихана Талгатбека и директора ТОО Каната Атейбекова, этот магазин - первый объект из числа планируемых ТОО «ЕМС Агро», в том числе и за пределами региона.

«Убежден, что мясные деликатесы, копчености, несколько видов колбас отменного качества сделают узнаваемым тайыншинский бренд по всему Казахстану и за его пределами», - отмечает аким района.

У компании большие планы по расширению производства: строящаяся молочнотоварная ферма на 50 тысяч голов совместно с такой же уже действующей фермой обеспечат полную загрузку производства собственным качественным сырьем.

Будет исполнена одна из задач Государственной программы развития агропромышленного комплекса РК на 2017-2021 годы - обеспечение внутреннего рынка качественной продукцией местных сельхозтоваропроизводителей. Цены на продукцию будут доступны для населения; максимально сократится путь от производителя к потребителю.

В канун Дня Конституции празднично было и в коллективе Тайыншинских электрических сетей – районном филиале ТОО «Кокшетау Энерго». Аким района Иван Турков и генеральный директор Досымхан Аралбаев открыли новый диспетчерский пункт. Абсолютно новое оборудование позволит обеспечивать полный контроль электроподачи, повысить качество оказываемых услуг и, что немаловажно, при аварийных ситуациях оперативно реагировать и устранять поломки.

Большим подарком стало вручение коллективу нового автомобиля для выездных бригад - УАЗ-3309 «Фермер».

Генеральный директор сообщил работникам электросетей приятную новость о повышении заработной платы на 12% с 1 августа.

Таким образом отмечен производительный труд районного филиала по обеспечению населения бесперебойной электроэнергией. На достигнутом не остановятся. Благодаря инвестиционной программе в районе начаты реконструкция и строительство новых сетей электропередач, уже установлено 100 опорных столбов, всего до конца года запланирована установка 400 опор, что позволит заменить восемь километров электросетей, в том числе два километра - в селе Келлеровке. В планах предприятия - полная замена сетей электропередач в городе Тайынше.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Достигнутое открывает перспективы"
03.09.20

Поделиться статьёй: