В городском Доме культуры прошла выставка и ярмарка-распродажа изделий декоративно-прикладного творчества «Добротой согреем сердца»

Авторы многочисленных работ - дети с особыми потребностями. Инициатором мероприятия выступил областной филиал партии «Нур Отан». Ярмарка была организована в рамках партийного проекта «Будущее без барьеров».

Все поделки выполнялись вручную в самых разнообразных техниках - из пластика, ниток, шерсти, гипса, поролона, ткани, бисера… Посетителям были представлены мягкие игрушки, забавные статуэтки, украшения, заколки для волос. Внимание привлекли оригинальные держатели для туалетной бумаги в виде сказочных героев, цветы из фоамирана, декоративное мыло, картины.

Богато оформили свои торгово-выставочные столы члены общественного фонда «Солнечный дом». Представитель данной организации Эмма Пинигина отметила, что готовились к ярмарке долго и тщательно.

- Собирались по средам, субботам и творили. Все, что сделали, вы видите здесь, - рассказала Э. Пинигина.

Цены посетителей приятно радовали: эксклюзивные аксессуары можно было купить за 500-1000 тенге и дороже.

Не смог пройти мимо богатого ассортимента товаров первый заместитель филиала «Болашак» партии «Нур Отан» Александр Зель. Он купил мягкую игрушку, которою сделали подопечные фонда «Солнечный дом».

- Благотворительность - это важная часть нашей жизни, и нам всем надо участвовать в этом процессе. Ведь когда мы совершаем добрые дела, мы чувствуем себя счастливей. Нужно бывать на таких ярмарках, и не просто так, а покупать изделия, нести домой и дарить их своим детям, рассказывая о том, кто сделал эту красоту своими руками, - отметил Александр Зель.

Бойкую торговлю за столами разбавили своим присутствием аниматоры и ростовые куклы, с которыми с удовольствием резвились дети.

Гостей и участников ярмарки-выставки приветствовал заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Болат Данияров. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником весны – Наурыз мейрамы, пожелал всем мира, добра, благополучия и отметил, что на съезде партии глава государства Нурсултан Назарбаев говорил о социальной направленности политики Казахстана, где забота и социальная поддержка граждан играют большую роль.

Также Б. Данияров рассказал, что выставка-распродажа детских изделий проводится уже третий год подряд при поддержке «Нур Отан». Все средства от продажи с нее идут на нужды детей с особыми потребностями. В прошлом году мероприятие проходило в торгово-развлекательном центре «Сити-молл», где ярмарка принесла участникам более 100 тысяч тенге.

В этом году в выставке-распродаже участвовали благотворительный фонд «Солнечный дом», общественное объединение «Адон-Север» и центр реабилитации и адаптации «Арман». Их изделия купили приглашенные на ярмарку депутаты городского и областного маслихатов, представители первичных партийных организаций.

После ярмарки для детей были организованы чаепитие, концертно-развлекательная программа, а также вручение подарков. В этом году их получили 50 ребят.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Совершайте добрые дела - становитесь счастливей!"
21.03.19

Поделиться статьёй: