В городе Петропавловске ведут работу по ликвидации несанкционированных свалок

По информации пресс-службы отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска, в первую очередь мусор со стихийных свалок убирают на кладбищах, улицах и во дворах жилых домов областного центра.

“Уже убрали более 100 тонн мусора. В рамках проведенных конкурсных процедур подрядчиком является ТОО «КызылжарСтройСервис». Работы проводятся по заявлениям от жителей, поступающим в ситуационный центр Ikomek по номеру 109”, - сообщили в отделе ЖКХ, ПТ и АД.

В горакимате отметили, что за прошедшие две недели в Ikomek-109 поступило 3286 обращений, 2659 из них - вопросы консультативного характера, которые решились сразу.

“Ежедневно в ситуационный центр поступают обращения от горожан по вывозу твердых бытовых отходов по всему городу. К примеру, по уборке крупногабаритного мусора поступило 38 жалоб, информация направлена для отработки в управление полиции”, - сообщили в акимате города.

Большое количество обращений, по словам руководителя ситуационного центра Ернара Байсеитова, поступает и по вопросам ремонта дорожного полотна на улицах Петропавловска.

«К примеру, обвалилось асфальтовое покрытие по улице Пушкина, в районе университета. Кроме того, необходим ямочный ремонт асфальтового покрытия на участке по улице Рижской (от улицы Интернациональной до базы «Универсал»). Эти и другие обращения граждан направлены ответственным исполнителям - специалистам сектора автомобильных дорог отдела ЖКХ», - сообщил Ернар Байсеитов.

Исполняющий обязанности акима Петропавловска Жанболат Батырбеков поручил наказывать руководителей отделов, которые не решают вопросы, поступающие от горожан. Кроме того, со следующей недели будет введен рейтинг качества предоставленных ответов по обращениям.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"По обращениям граждан"
19.07.22

Поделиться статьёй: