В городе Петропавловске продолжается работа по благоустройству микрорайона «Солнечный-2»

Сейчас здесь проводят устройство ливневой канализации к тем домам, где уже живут новоселы. Работы коммунальщики планируют завершить в десятых числах октября.

Чтобы избежать возможного подтопления в весенний период, в микрорайоне «Солнечный-2» проводят работы по устройству ливневых канализаций и отводу дождевой и талой воды. Мероприятия предстоит выполнить на сетях протяженностью четыре тысячи метров с устройством поперечных труб и подъездных путей к домам.

«Работы начались 15 сентября, планируем закончить до 10 октября текущего года. Задействовано шесть единиц спецтехники и 16 человек. Они трудятся на четырех улицах, где расположено 72 дома», - прокомментировал директор КГП «Очистные водоотводные и водопропускные сооружения» Павел Булаев.

Кроме микрорайона «Солнечный-2», в этом году завершается и работа по строительству ливневой канализации в Рабочем поселке. Ее начали в прошлом году.

«На двух основных улицах: Украинской и Панфилова (по шесть километров) в этом году полностью работы будут завершены по обустройству ливневок. Также в этом году была реконструкция сетей по улице Потанина, запланирована укладка ливневой канализации на улице Халтурина и на привокзальной площади», - проинформировала Асем Айтулова, пресс-секретать отдела ЖКХ, ПТ и АД акимата города Петропавловска.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Делают ливневки"
08.10.20

Поделиться статьёй: