В городе Петропавловске демонтировали теплые остановочные павильоны

По информации городского акимата, этот бизнес-проект оказался нерентабельным.

«Установкой и содержанием теплых остановочных павильонов на привокзальной площади и на улице Нурсултана Назарбаева в пилотном режиме по своей инициативе и за собственные средства занималось ТОО «Эко Север». Для данных видов работ бюджетные средства не выделялись. Бизнес-проект, инициированный предприятием, оказался нерентабельным, в связи с чем компания приняла решение произвести демонтаж теплых остановок», - говорится в сообщении отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска.

Напомним, теплые остановочные павильоны в областном центре установили зимой 2014, а уже летом следующего года их закрыли, так как они не были подключены к электроэнергии. Тогда исполнительный директор ТОО «Эко Север» рассказал нам, что они оформляли земельный участок, чтобы получить технические условия. Как только эту работу провели, остановки опять открыли, но ненадолго.

Всего по городу обещали установить 10 смарт-остановок с Интернетом, платежными терминалами и видеокамерами, но поставили только две. Стоимость каждой 9 миллионов тенге.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Не прижились"
16.07.19

Поделиться статьёй: