В этом году Нур-Султан отмечает свое 24-летие

В честь дня рождения главного города страны учреждения культуры, спорта, творческие коллективы города подготовили насыщенную, яркую праздничную программу. Жителей и гостей ждут концерты, выставки, фестивали, премьеры и многое другое, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

К 24-летию столицы в городе состоится торжественное открытие ряда социальных объектов, скверов, общественных пространств, более 80 дворовых территорий. Кроме того, в честь этой даты подведомственные организации столицы организуют концерты, спортивные турниры, выставки и так далее.

5 и 6 июля на спортивном пространстве «Колизей» у монумента «Отан Ана» будет организован турнир по стритболу «Nur Sultan Cup».

С 5 по 9 июля театр «Астана Балет» приглашает посетить премьеру балета «Орфей и Эвридика».

В День столицы, 6 июля, в 11:00 в триатлон-парке начнется спортивное состязание «Elorda Tolqyny». В это же время на ипподроме «Казанат» наездники будут соревноваться по видам байги за Кубок столицы. В 21:00 на сцене амфитеатра выступит Улыкпан Жолдасов с программой «Ақ қанат – ақ құсым». С 18:00 до 22:00 на парковке стадиона «Астана Арена» пройдет традиционный оpen air «Халықпен бірге». Вечером того же дня в ЦКЗ «Казахстан» будет организован концерт «Далам менің», посвященный творчеству ансамбля «Дос-Мукасан».

8 июля в 12:00 в амфитеатре состоится концертное представление «Люблю тебя, моя столица». С 10:00 до 22:00 около «Барыс Арены» пройдет 12-часовой оpen air «You Fest». С 17:00 до 22:00 в Государственной академической филармонии пройдет республиканский айтыс акынов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Праздник в столице"
05.07.22

Поделиться статьёй: