В ДВД СКО провели торжественное собрание в честь Дня пожилых людей

Здесь были награждены 80 ветеранов органов внутренних дел области.

Начались праздничные мероприятия традиционно с возложения цветов к обелиску ветеранам Великой Отечественной войны, служившим в послевоенные годы в рядах североказахстанской милиции. Сегодня среди ветеранов ОВД СКО шесть фронтовиков.

«Мой отец - участник Великой Отечественной войны. После войны он поступил в ОВД и прослужил до конца своей жизни. Ушел на пенсию. Сотрудники ДВД его всегда поздравляли с праздниками, чествовали постоянно. Я также работал в полиции, и теперь меня сотрудники ДВД также никогда не оставляют без внимания. Я горжусь своим отцом, что он прошел такой жизненный путь», - сказал ветеран ОВД Марат Смагулов.

Ветераны и труженики тыла всегда в особом почете руководства и личного состава полицейского ведомства.

«Сегодня Казахстан - независимое государство с развитой экономикой, где стабильность и безопасность – залог благосостояния казахстанцев. Большая заслуга в этом ваша, уважаемые ветераны. Для нас крайне важно укрепление преемственности поколений, ваш опыт и знания, передаваемые молодежи, ваш патриотизм и любовь к Родине», - отметил заместитель начальника ДВД полковник полиции Капез Даулетбаев.

Слова благодарности за передаваемый опыт, за пример трудолюбия и профессионализма высказал начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов, вручая награды собравшимся в зале пенсионерам, отдавшим больше 20 лет службе в органах правопорядка. Ключевым моментом торжественного собрания стало вручение погон первых офицерских званий 10 молодым сотрудникам в присутствии ветеранов. Пенсионеры сказали им слова напутствия, пожелав успешной службы.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Передавая опыт"
04.10.18

Поделиться статьёй: