В Доме дружбы состоялось увлекательное путешествие в мир музыки 60-90-х годов

Ретроконцерт «Старые песни о главном» подарили горожанам творческие коллективы украинских этнокультурных центров СКО.

«Мероприятие мы посвящаем 20-летию Астаны. Мы подготовили концерт для того, чтобы напомнить молодежи, что мы не забываем песни, которые особо дороги старшему поколению. Сегодня молодежь многие из них даже не знает», - говорит председатель украинского этнокультурного центра Лидия Хамрачева.

В украинский центр входит 16 этнокультурных объединений области, и количество их растет. Украинцы - один из многочисленных этносов, населяющих наш регион. Представители украинской национальности занимают третье место в СКО по численности. В культуре этого народа песни всегда играли ведущую роль.

Яркое, красочное представление, в котором приняли участие представители разных национальностей и возрастов, подарило присутствующим много радости, массу приятных эмоций.

«Я часто бываю на таких концертах и всегда с удовольствием провожу здесь время. Песни поднимают дух, сама не пою, но люблю их слушать. Сегодня с удовольствием послушала песни моей молодости, от которых нахлынули разные воспоминания. Здесь я отдыхаю душой и сердцем», - говорит гость мероприятия пенсионерка Любовь Ефименко.

«Огней так много золотых», «Белый танец», «Червона рута», «Цвети земля», «Несе Галя воду», «И кто его знает» - эти и многие другие песни всколыхнули самые дорогие сердцу воспоминания. Завершающим аккордом стала песня «Казахстан - наш общий дом».


Татьяна Шейкина
газета "Северный Казахстан"
"Назад в прошлое"
16.06.18

Поделиться статьёй: