В департаменте полиции СКО в канун 30-летия казахстанской полиции прошел гала-концерт

Также состоялась церемония награждения участников художественной самодеятельности, конкурса детских рисунков, а также спортсменов в погонах.

Игра на музыкальных инструментах, исполнение песен, чтение произведений и даже танцевальный номер – сотрудники районных отделов полиции показали свои таланты на гала-концерте, посвященном юбилею полиции нашей страны. Накануне мероприятия они прошли отбор: сотрудники культурного центра ведомства определяли лучших из лучших на специально организованных прослушиваниях. В итоге все номера артистов в погонах вызвали громкие рукоплескания, при этом очень эффектно смотрелся номер с выступлением хора сотрудников отдела полиции района имени Габита Мусрепова. Искренние аплодисменты вызвала и песня «Өз елім», исполненная следователем отдела полиции Тайыншинского района Жамалдином Сулейменовым. Участники фестиваля художественной самодеятельности полиции области были награждены дипломами.

Также в честь празднования Дня защитника Отечества и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был проведен конкурс рисунков среди детей сотрудников полиции на тему «Мир без войны». В нем приняли участие дети разных возрастов, не только из города Петропавловска, но и из районов области. За участие, творческий подход и большое старание юные художники награждены дипломами и подарками. Вместе с артистами и детьми отмечены и спортивные успехи участников спартакиады общественного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо» в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия. По итогам командного первенства третье место заняла команда отдела полиции Есильского района, второе – Академия Национальной гвардии. Первое место присуждено сотрудникам областного департамента полиции.

В преддверии юбилея полиции страны запланирован целый ряд мероприятий, в том числе - участие в праздничном концерте в Министерстве внутренних дел. 30-летие казахстанской полиции стражи правопорядка отметят 23 июня.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"С праздничным настроением"
19.05.22

Поделиться статьёй: