В августе впервые в Петропавловске пройдет детский конкурс красоты и таланта – «Юная жемчужина Петропавловска»

Он направлен на всестороннее развитие маленьких принцесс и юных леди. Цель состязания - раскрыть способности красавиц, показать каждой девочке, что она уникальна, привлекательна и неповторима, получить новые знания, навыки, эмоции и обрести новых друзей.

На конкурсе будут представлены три возрастные категории участниц: «Маленькая жемчужина Петропавловска» - от 3 до 6 лет; «Жемчужина Петропавловска» - от 7 до 10 лет; «Юная жемчужина Петропавловска» - от 11 до 14 лет.

В рамках подготовки к конкурсу каждую претендентку на титул самой красивой девочки города ожидают: мастер-классы, нацеленные на всестороннее развитие; показ мод, участие в качестве моделей; презентация коллекций детской одежды от дизайнеров нашего города; фотосессии; развлекательные мероприятия.

Подготовка к конкурсу продлится три-четыре недели.

На финале каждая девочка получит ленту, корону и ценные призы от партнеров состязания.

Также будут выбраны три главные победительницы: 1 место - победительница в своей категории, 2 место – первая вице-мисс, 3 место – вторая вице-мисс.

Как рассказала организатор конкурса Диляра Мендеева, идея конкурса витала в воздухе давно.

- С 14 лет я работала аниматором, с 16-ти начала свой бизнес по организации детских праздников. Прежде чем затеять конкурс красоты в родном городе, я посмотрела, как это делают в мегаполисах. Вышла на связь с организаторами подобных мероприятий в Новосибирске, Санкт-Петербурге, можно сказать, получила опыт в теории, а теперь намерена применить его на практике, - говорить Диляра. – Очень приятно, что с первых дней объявления о конкурсе в инстаграме нам сразу стали поступать заявки. «Жемчужина» вызвала большой интерес среди родителей. Не успели дать рекламу широко, как изъявили желание продемонстрировать свои возможности уже 30 человек!

Финал «Жемчужины» пройдет 18 августа.

А заявки на участие в конкурсе можно подавать, позвонив по телефонам: 8-705-756-79-18, 8-778-147-27-77.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Юные и красивые"
11.07.19

Поделиться статьёй: