Уже в начале сентября стартует открытый чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой

У петропавловского ХК «Кулагер» подготовка к сезону идет полным ходом: администрация клуба добирает недостающих игроков, команда проводит товарищеские матчи.

Напомним, с 18 по 25 августа ХК «Кулагер» выступит на Кубке Казахстана. Турнир будет проходить в Караганде, там петропавловцы попали в группу «А», в которой, помимо нашего коллектива, сыграют «Арлан», «Темиртау», рудненский «Горняк» и «Алтай-Торпедо». В группе «Б» встретятся «Номад», «Бейбарыс», «Алматы», «Ертiс», «Астана». Эти матчи пройдут в Астане. А матч за третье место и финал Кубка пройдут в Караганде.

Далее после розыгрыша Кубка РК «Кулагер» вернется в Петропавловск. Здесь будет последний этап подготовки к стартующему в начале сентября чемпионату Казахстана. На сегодняшний день петропавловский коллектив провел две товарищеские игры против ХК «Астана» и ХК «Горняк», где уступил только в одной из четырех встреч ХК «Горняк» со счетом 0:2.

Состав нашей команды пополнили следующие игроки: защитник Данияр Ахметов, который уже выступал за ХК «Кулагер» в 2015-2016 годах. Затем он играл за карагандинскую команду «Сарыарка», в которой провел 80 матчей в ВХЛ, а также 36 матчей в ОЧРК. Далее играл за ХК «Темиртау» и теперь вновь вернулся в ХК «Кулагер».

Также в составе петропавловской дружины появился 27-летний защитник Родион Жарких. Он представляет карагандинскую школу хоккея. До этого он выступал за такие клубы, как «Барыс-2», «Казахмыс Сатпаев», за сборную Казахстана до 18 лет. Затем продолжил карьеру в ХК «Алматы» и столичный ХК «Номад».

Совсем недавно вступил в ряды петропавловского коллектива нападающий Степан Ваганов. Выступал он за такие клубы, как ХК «Сигнал» из Челябинска, ХК «Мечел» (также из Челябинска), затем ХК «Сахалинские акулы», а последним клубом был «ЦСК ВВС» из Самары.

Ниже приведем предварительный состав нашей команды.

Вратари: Андрей Янков, Сергей Летуновский, Глеб Казаченко, Сергей Силантьев.

Защитники: Даниил Васильев, Дамир Рамазанов, Алексей Грищенко, Виталий Андрейкив, Фёдор Хорошев, Родион Жарких, Данияр Ахметов, Кирилл Белоусов, Альберт Гатин.

Нападающие:

Ильгиз Нуриев, Илья Ахметов, Данияр Хасенов, Станислав Логинов, Дмитрий Исмагилов, Денис Стасюк, Александр Храмков, Евгений Попитич, Ильнар Мисбахов, Сергей Сурин, Кирилл Власов, Максим Первухин, Марк Вакуленко, Степан Ваганов, Парук Садыков.


Евгений Шаламов
газета "Неделя СК"
"До старта - меньше месяца"
16.08.18

Поделиться статьёй: