Уже 8-9 ноября пройдет XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России

В этом году главной темой обсуждения станут «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». Туристическая отрасль очень динамично развивается, и Казахстан называет туризм одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества с Российской Федерацией. Программа форума уже известна, начал свою работу сайт мероприятия, активно идет регистрация участников.

Около десяти спикеров, несколько десятков экспонентов, не одна тысяча делегатов и посетителей - так будет выглядеть форум по-петропавловски. Основные события пройдут в теннисном центре и уникальном Дворце школьников.

Организаторы называют основной целью XV форума расширение казахстанско-российского взаимодействия в туристической сфере. Собственно, именно для выстраивания более эффективного сотрудничества в Петропавловске соберутся деловые круги и государственные структуры РК и РФ.

Они не только обменяются передовым опытом в развитии и продвижении различных видов туризма, но и простимулируют приток взаимных инвестиций в туристическую индустрию. Плюс, конечно, продемонстрируют свои возможности.

Пленарное заседание, панельные сессии, казахстанско-российская туристическая выставка. Это если кратко описать программу форума. На деле же двухдневное событие такого масштаба вместит в себя куда больше мероприятий.

В четверг, 8 ноября, в теннисном центре состоится торжественная церемония открытия туристской выставки «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». С 9 утра начнут свою работу Ерлан Кожагапанов - вице-министр культуры и спорта РК и Олег Сафонов - руководитель Федерального агентства по туризму РФ. Позже они проведут брифинг по случаю открытия туристской выставки.

В 10 часов стартует панельная сессия для экспертов «Маркетинг дестинаций. Вызовы и возможности», а в 11.30 - «Современные тренды цифровизации в туризме». В это же время пройдет заседание Казахстанско-Российского делового совета. Его члены обсудят «Роль предпринимательства в развитии туризма».

Уже после обеда состоится пресс-конференция с выставки с участием экспонентов. Будет презентован туристский потенциал регионов России и Казахстана.

После 17 часов пройдет официальная церемония чествования участников выставки.

Итоговая пресс-конференция состоится на следующий день после 16 часов.

Конечно, не все мероприятия будут открыты для посетителей, кроме того, из соображений безопасности не оглашается и программа глав двух государств.

Однако на открытые мероприятия могут прийти заинтересованные специалисты. Чтобы получить доступ, необходимо зарегистрироваться на сайте Форума: https://tourismforum.kz и ознакомиться с правилами участия в мероприятии.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Форум: как это будет?"
01.11.18

Поделиться статьёй: