У каждого жителя Казахстана появилась возможность высказаться и назвать самые острые проблемы в стране

Акция «Бiрге», инициированная кандидатом в президенты от партии «Nur Otan» Касым-Жомартом Токаевым, продлится с 12 мая по 7 июня. О ее условиях североказахстанцам рассказали на брифинге в понедельник.

- Сегодня мы объявляем о старте акции «Бiрге». В ее рамках мы организуем сбор предложений и пожеланий граждан региона, - рассказал первый заместитель председателя филиала партии в СКО и заместитель председателя областного штаба кандидата в президенты К.-Ж. Токаева Евгений Глотов.

По его словам, сбор предложений и пожеланий избирателей будут проходить через активистов и доверенных лиц кандидата в президенты в ходе обращения граждан в общественные приемные кандидата, в рамках работы мобильных агитационных групп, в ходе посещения избирателей на дому во время акции «От двери к двери», в ходе собраний в трудовых коллективах, встреч с избирателями, на сайте республиканской общественной приемной «Nur Otan», на сайте кандидата www.toqaev2019.kz в рубрике #Birge и в социальных сетях по хештегу #Birge.

- Конечно, будет проведена активная работа в социальных сетях, сегодня это мощный механизм для решения проблем, - добавил Евгений Сергеевич. - Именно граждане нашей страны должны формировать общенациональную повестку дня. Акция «Бiрге» должна стать приоритетным направлением нашей агитационной кампании, потому что именно граждане принимают непосредственное участие в формировании предвыборной программы кандидата в президенты. Это идеальный мостик для связи с населением и четкий механизм для быстрого реагирования, важно, чтобы каждое обращение, каждый отзыв, каждое пожелание дошло до кандидата, неспроста акцию назвали именно так: нам нужно действовать сообща, только вместе нам по силам решить все вопросы.

Представители «Жас Отана» также подчеркнули, что все должны почувствовать новизну предвыборной кампании, одним из ключевых направлений которой станет именно объявленная акция.

- Наша цель - дойти до каждого молодого человека, чтобы он почувствовал себя сопричастным будущему своей страны, чтобы каждый мог донести свои предложения до нашего кандидата, - заключил председатель областного филиала «Жас Отан» Абылайхан Кайроллаев.

Присоединиться к акции также призвал почетный гражданин области Иван Чиркалин.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Мостик" для связи с населением"
14.05.19

Поделиться статьёй: