Три лучших участковых инспектора полиции из СКО побывали в столице на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РК

Североказахстанский полицейский Руслан Бекбулатов - единственный участковый инспектор полиции, досрочно получивший звание на расширенной коллегии МВД РК из рук генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева.

«Получить звание досрочно, конечно, было очень волнующим моментом, - говорит он. - Но не меньше, чем поощрение, радовали перспективы, которые открыла для нашей службы прошедшая коллегия. Уверен, со мной согласятся все участковые инспекторы Казахстана: главное, чего мы ждем, - это исключение несвойственных функций, чтобы была возможность сосредоточиться на главной задаче: профилактике преступности».

Положительные отзывы населения, ответственный подход к исполнению поставленных задач, спортивные достижения стали факторами, по которым Жаслана Какишева определили одним из лучших участковых СКО. Это дало ему право стать участником коллегии МВД РК, где его поощрили Благодарственным письмом министра МВД РК.

«Эта историческая встреча для меня - очень большая честь и ответственность. Даже никогда и не думал, что буду сидеть в одном зале с людьми, достигшими таких профессиональных высот. В работе я не жду похвальных признаний, главное – помочь людям, но когда они приходят и благодарят, делаю вывод – значит, помог. Встреча с Президентом дала большой заряд, положительный потенциал, который не дает мне право на ошибки в работе», - говорит капитан полиции.

Участковый инспектор полиции, майор Кадырбек Исин обслуживает Пригородный сельский округ в Мамлютском районе. Признается, что поездка подарила «впечатления на всю жизнь»:

«При участии самих участковых инспекторов были сформированы предложения по совершенствованию службы. Большая часть направлена на то, чтобы избавить службу от несвойственных обязанностей, высвободить время для исполнения первоочередной задачи - профилактики преступности на обслуживаемой территории. Особенно важно для меня и моих коллег введение должности помощника сельского УИП - в наших условиях дополнительные кадры особенно ценны».


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Полицейских радуют перспективы"
03.11.20

Поделиться статьёй: