Теперь в Петропавловске чувствуется новогоднее настроение

19 декабря зажгли огни на главной елке области. Ее установили на площади Первого Президента напротив областного акимата. В торжественном мероприятии принял участие аким областного центра Марат Тасмаганбетов.

Главный символ Нового года - 22-метровую елку - специалисты аварийной службы города Петропавловска установили заранее. Украсили ее гирляндами и яркими шарами, построили вокруг ледовый городок, горки, установили фигурки и инсталляции.

А за 12 дней до самого волшебного праздника зеленая красавица засверкала разноцветными огнями. Аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов поприветствовал петропавловцев и гостей города, пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и процветания.

«Уходящий год для всех нас был годом обновления и развития. Наш город стал лучше и краше, были построены новые дома, отремонтированы дороги, введены в эксплуатацию новые объекты, преобразились городские дворы. Несомненно, в этом огромная заслуга каждого из вас, дорогие земляки. Благодаря дальновидной политике главы нашего государства Нурсултана Назарбаева в Казахстане сегодня создаются все условия для развития и самореализации подрастающего поколения, и в первую очередь для вас, дети. Строятся новые детские сады, школы и спортивные объекты, - отметил Марат Тасмаганбетов. - Приближается самый любимый и долгожданный праздник - Новый год. Пусть в нем сбудутся все наши мечты и реализуются самые смелые планы».

После зажжения гирлянд на главной елке вечер продолжили праздничный фейерверк и концертная программа, подготовленная творческими коллективами города и области. Вокруг елки дети и взрослые кружили в хороводе, пели песни, веселились вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, скоморохами, сказочными персонажами, ростовыми куклами - символами прошлого и будущего года.

В преддверии новогодних праздников преобразилась не только главная, но и центральная площадь перед городским акиматом. Здесь тоже установили елку со световым оформлением, две ледовые горки, лабиринты. Центральные улицы областного центра украсили около двухсот световых композиций и отреставрированных консолей, которые дарят новогоднее настроение.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Бусы повесили, встали в хоровод"
22.12.18

Поделиться статьёй: