Театр им. Н.Погодина готовится выступить на международном фестивале «SAMGAU» в Нур-Султане

Театральная неделя стартовала в столице Казахстана Нур-Султане. С 10 по 16 июня здесь проходит VII международный фестиваль театрального искусства «SAMGAU». Он входит в программу мероприятий, посвященных Дню столицы, отмечаемому 6 июля.

В течение недели на сценах казахского музыкально-драматического театра им. К.Куанышбаева, театра «Жастар» и театра комедии Nomad City Hall свои спектакли покажут 15 казахстанских и зарубежных театров, в том числе пять столичных, Северо-Казахстанский, Павлодарский, Карагандинский и Восточно-Казахстанский областные, а также театры из российских городов Перми и Челябинска, из Литвы и Кыргызстана.

В афише фестиваля спектакли классического и современного репертуара. Северо-Казахстанский русский драматический театр им. Н.Погодина покажет свою новую работу - оригинальную сценическую версию трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» в постановке Галины Зальцман (Москва). Премьера этого спектакля прошла в апреле нынешнего года. В программе фестиваля он объявлен на 13 июня.

Павлодарский областной казахский музыкально-драматический театр им. Ж. Аймаутова на фестивале «SAMGAU» выступит со спектаклем по комедии К.Гольдони «Венецианские близнецы». Его поставил режиссер Северо-Казахстанского казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова Баатырбек Шамбетов.

Пожелаем землякам удачи.

Международный фестиваль театрального искусства «SAMGAU» проводится в столице Казахстана с 2010 года. В разные годы в нем участвовали театры многих городов Казахстана, в том числе Петропавловска, театры центральноазиатских стран, России, Литвы, Турции, Грузии, Украины, Сербии.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"В афише "SAMGAU" - наши "Ромео и Джульетта"
11.06.19

Поделиться статьёй: