Театр им. Николая Погодина пока продолжает показ спектаклей в онлайн-формате

Между тем не так давно состоялась сдача сказки М.К. Машаду «Похищение луковиц». Сказку отличает детективный сюжет, запутанная история преступления и множество подозреваемых.

Режиссером спектакля выступил мэтр погодинской сцены, актер и режиссер Владимир Шустов, за плечами которого немало детских и взрослых спектаклей, а творческий почерк Владимира Ефремовича всегда узнаваем.

Показанная история, вопреки традициям, происходит не в знакомых локациях: на Руси или одной из европейских стран, в этот раз место действия - солнечная Бразилия. И здесь, на огороде бабушки-садовницы (актриса Сауле Жамина), таинственным образом исчезают волшебные луковицы, способные вылечить всё что угодно. А в числе подозреваемых почти все - старый пес Гаспар (Алексей Никулин), сосед сеньор Хамелеон (Ярослав Чумак), кошка Флора (Екатерина Олькова), ослик Симон (Виталий Алфимов).

Пожалуй, только внуки бабушки: Манеку (Василий Чувайлов) и Люсия (Валерия Ли) да глуховатый доктор (Иван Минченко) не причем.

Отметим, что в спектакле задействованы два актерских состава, нами указаны актеры, игравшие на сдаче. Сам же забавный сюжет сказки не раз качнется то в одну, то в другую сторону, но добро и взаимопомощь победят зло, хитрость и коварство.

Заведующий литературной частью областного русского драматического театра им. Н. Погодина Павел Рощупкин также поделился информацией о том, что драмтеатр продолжает показ в этом формате спектаклей как текущего репертуара, так и прошлых театральных сезонов.

Это, например, остросюжетный женский детектив «Восемь любящих женщин» по Роберу Тома (режиссер - Виктор Шалаев), лирическая комедия «Мона» по Михаилу Себастиану (режиссер - Т. Каримжанов), детские постановки и др.

Полным ходом идут репетиции запланированных новых спектаклей, в том числе и к новогодним праздникам: художественный руководитель театра Елена Покрас готовит сказку «Морозко» по пьесе Анны Богачевой, также в театре проходят и читки актуальных пьес.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Пока онлайн..."
29.10.20

Поделиться статьёй: