Свыше двух тысяч одаренных школьников из отдаленных регионов обучается у ведущих педагогов страны в рамках проекта “Birge Oqý”

Так, одним из самых популярных и востребованных проектов Корпоративного фонда «Академия Елбасы» стала онлайн-школа “Birge Oqý”.

По словам управляющего директора академии Ануара Жангозина, проект направлен на сокращение образовательного неравенства между школьниками из городов и сел. Заниматься в школе могут ученики шестых и седьмых классов, потому что именно в этот период они активно погружаются в предметные знания. Отметим, что в течение длительного времени над проектом работали казахстанские и зарубежные эксперты, а также учителя и родители.

«В апреле прошлого года мы провели большую аналитическую работу о том, как проводить онлайн-обучение в период, когда все школьники вынужденно перешли на дистанционное обучение и столкнулись со сложностями. Учителя, дети и их родители – мало кто был готов к такой резкой перемене в форме обучения. Мы провели свыше 100 прямых эфиров на тему качества дистанционного обучения, проанализировали результаты, учли все пожелания и создали онлайн-школу», - рассказал Ануар Жангозин.

Обучение в онлайн-школе бесплатное. Занятия проводят ведущие педагоги Казахстана - более 70 преподавателей из Назарбаев интеллектуальных школ, Республиканской физико-математической школы, столичных лицеев и международных школ.

С момента запуска проекта проведено свыше 40 тысяч часов обучения по математике, английскому, казахскому и русскому языкам. Также в школе есть тьюторы - они выполняют роль консультантов, которые отслеживают посещаемость и успеваемость учеников, проводят разъяснительную и воспитательную работу.

В данный момент в школе обучается 2,4 тысячи школьников.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Сокращая неравенство"
13.02.21

Поделиться статьёй: