Свыше 3000 литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские Петропавловска совместно с сотрудниками департамента экономических расследований по СКО

Во время отработки из подсобного помещения одного из городских ТОО изъяты крепкие спиртные напитки в 226 пятилитровых пластиковых бутылях и 1500 полуторалитровых бутылок пива. Всего изъято свыше 3000 литров незаконного алкоголя, а также 653 блока контрафактных сигарет.

- Продукция, не прошедшая процедуры лицензирования, может представлять опасность для жизни и здоровья потребителей. Важно понимать, что за качество такой продукции никто не несёт ответственности. Условия транспортировки и хранения не контролируются, что также может повлечь негативные последствия от ее употребления. Борьба с незаконным алкоголем направлена в первую очередь на защиту от угрозы здоровью населения. Также это важная часть профилактики преступлений и правонарушений, значительная доля которых происходит под воздействием спиртного. Убедительно просим предпринимателей осуществлять деятельность строго в рамках законодательных норм, - комментирует первый заместитель начальника УП г. Петропавловска Алибек Габдуллин.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Грузите бочками!"
15.04.21

Поделиться статьёй: