Сумки-насекомые: необычный тренд покоряет мир моды этой осенью

Короед, блоха, стрекоза, скорпион, кузнечик. В магазинах Японии появились необычные изделия – кожаные сумки в виде точных копий насекомых. Их мастерит местный художник Аманодзяку Хесомагари.

Японский художник-модельер Аманояку Хесомагари обладает уникальными способностями. Он создает кожаные аксессуары, которые выглядят как насекомые из разных стран света, в том числе экзотические, и они настолько реалистичны, что люди просто не верят собственным глазам.

Сумки или барсетки, крохотные рюкзачки – все это можно найти среди изделий мастера. Это настоящие шедевры, и насекомые с их множеством ножек и блестящей броней действительно выглядят как настоящие. А все потому, что художник рассматривает «модель» во всех деталях, опираясь на снимки фотографов дикой природы. Он даже общается с биологами, чтобы побольше узнать про насекомых.

Дизайнер рассказал, что прежде чем начал работать с кожей, изучал когнитивную нейропсихологию в аспирантуре, однако впоследствии решил связать свою деятельность с искусством и модой.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Тара-тара-таракашечки"
31.10.19

Поделиться статьёй: