Столичный Арбат собрал сотни книголюбов, авторов и издательства на крупном книжном фестивале «KITAP FEST 2019»

Программу литературного праздника составили выставки, ярмарки, познавательные беседы. В свои павильоны, шатры ярмарка собрала «книгонош» более 20 магазинов, издательств. Широко были представлены книги о видных политических и общественных деятелях.

В «Писательском шатре» читатели получили возможность познакомиться с известными и молодыми авторами, принять участие в презентации новых книг. Например, знаменитая пианистка, народная артистка Казахстана Жания Аубакирова рассказала о своей книге «Вариации на темы». Журналист, кандидат философских наук, исследователь Зира Наурызбаева представила труд под названием «Четыре облака». Свой сборник стихотворений «Мое море - твое небо» презентовал продюсер и режиссер, лауреат проекта «100 новых лиц» Айдие Айдарбеков...

Более 20 знатоков поэзии приняли участие в эстафете чтения стихотворений Абая Кунанбаева.

«KITAP FEST», родившийся в Алматы, в этом году дебютировал в городе Нур-Султане. Цель этого мероприятия, как отмечают его организаторы, - популяризация чтения и поддержка казахстанских авторов и издательств. Это одна из немногих площадок, где авторы могут презентовать свои книги, найти заинтересованные издательства и книжные магазины, готовые сотрудничать с ними.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Фестиваль печатного слова"
27.08.19

Поделиться статьёй: