Стало известно, что в Петропавловске с подозрением на коронавирус госпитализировали семью из четырех человек

В социальных сетях появилось видео, где медработники в спецодежде увозят людей на двух машинах скорой помощи. В областном управлении здравоохранения прокомментировали ситуацию. Выяснилось, что семья вернулась с отдыха в Тайланде с температурой.

«Семья, муж с женой и с двумя детьми 3 и 7 лет прилетели из Тайланда с температурой. Всю семью госпитализировали в инфекционное отделение с подозрением на коронавирус. Они прошли обследование. После обследования и лабораторных анализов коронавирусная инфекция не подтвердилась. На видео медработники действовали в рамках алгоритма реагирования», - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Там пояснили, что в настоящее время женщина с детьми остаются в детском инфекционном отделении, а мужчина госпитализирован в первую городскую больницу. Состояние членов семьи стабильное.

Напомним, заболевание, наделавшее много шуму, начинается, как обычная простуда, однако не исключен, так называемый, кишечный компонент, проявление энтеровирусной инфекции, когда у человека наблюдается нерегулярный стул, рвота. Важно обратить особое внимание на наличие высокой температуры, кашля, одышки, ощущения нехватки воздуха, ломоты в теле. Такие симптомы описывает Всемирная организация здравоохранения.


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Коронавирус в Петропавловске?"
20.02.20

Поделиться статьёй: