Сразу два игрока петропавловского баскетбольного клуба "Барс" вошли в число лучших игроков Высшей лиги по итогам прошедшего сезона

Наши баскетболисты показали стабильно качественную игру на протяжении всего турнира, поэтому неудивительно, что в топ-5 лучших попали наши игроки. Практически в каждом матче в числе самых полезных и результативных игроков был защитник "Барса" Артем Козыркин.

Баскетболист принял участие в 23 матчах первенства из 24. В каждой встрече он выходил на площадку в стартовой пятерке. В среднем за одну игру Козыркин набирал 18,5 очка (всего 425), делал 10,8 результативных передачи (всего 248) и шесть подборов (всего 139). Самым успешным по набранным очкам матчем в сезоне для Артема стал поединок против "Караганды" в октябре прошлого года, когда баскетболист набрал 42 очка. Стоит отметить, что в трех из четырех игр против главного конкурента БК "Казыгурт" Козыркин набрал 20+ очков.

Также в пятерку лучших игроков сезона 2020-2021 Высшей лиги вошли Николай Муха из "Караганды", Вячеслав Рагуев из "СДЮСШ" (Алматинская область), а также два баскетболиста БК "Казугурт" - Алексей Верещагин и Ануар Шакиров. Кроме того, был назван самый ценный игрок всего турнира (MVP). Им стал мощный форвард "Барса" Максим Налогов. Всего в 23 матчах сезона он набирал в среднем 24,7 очка (всего 569), делал 11,2 подбора (всего 258). Лишь в шести играх сезона нападающий набирал меньше 20 очков.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"В числе лучших"
03.04.21

Поделиться статьёй: