Сотрудники полиции Жамбылского района задержали двух нетрезвых сельчан, подозреваемых в автоугоне и разбойном нападении на сельский магазин

20 августа сотрудники батальона патрульной полиции, обслуживая участок трассы «Мамлютка - Костанай», на 83-м километре, между селами Новорыбинка и Миролюбово, обнаружили в кювете автомашину марки «ВАЗ-21 07». Рядом с машиной находился её хозяин, 65-летний сельчанин. Он рассказал, что на него напали двое попутчиков, которых он подобрал на выезде из райцентра Пресновка. Угрожая расправой, они отобрали у сельчанина телефон и ключи от автомобиля. Хозяина машины оставили в салоне.

Оставив автовладельца рядом с машиной, преступники уехали дальше на попутках. Между тем в дежурную часть ОП района поступило сообщение о разбойном нападении на магазин в с. Кладбинка. Двое неизвестных, применив насилие, напали на 47-летнюю продавщицу. Забрав из кассы 44 400 тенге, они скрылись.

Личный состав районного ОП был поднят по тревоге и ориентирован на розыск преступников. Были выставлены посты, село перекрыли. При прочёсывании разыскиваемые были замечены на окраине села, где распивали спиртное. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 200 «Неправомерное завладение автотранспортом» и ч. 2 ст. 192 «Разбой» Уголовного кодекса РК. Подозреваемые, ранее судимые за различные преступления жители района 35 и 28 лет, содержатся под стражей.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"И разбойники, и угонщики"
27.08.20

Поделиться статьёй: