Состоялись два отборочных тура уже известного в Петропавловске первого музыкального шоу «1+1»

На прослушивание пришло 57 человек, 12 из которых попали в финал проекта. Теперь у них есть возможность не только поработать в тандеме с профессиональными вокалистами и музыкантами, но и блеснуть своим талантом на сцене уже этой весной!

В 2019 году проект «1+1» - пятый по счету, юбилейный. Правила неизменны: в ходе отборочных туров жюри пропускают в финал самых креативных, музыкальных и талантливых конкурсантов. В состав профессиональных исполнителей по-прежнему входят Алексей Мишаченко, Алёна Шин, Елдос Ислямов, Лаура Курлеутова, Ильдар Сисанбаев, Евгений Грязнов, Данияр Кустанов, Александр Зайберт, Димаш Жакупов и Маргарита Кузнецова. В этом сезоне попробовать себя в роли наставников решили преподаватель вокала, певица Ирина Маркина и солист областной филармонии Асхат Таушев. Управлению голосом, умению держаться на сцене и завоевывать сердца своей харизмой профи будут обучать следующих участников: Айнур Галееву, Асель Шакабаеву, Наилю Нурланову, Гаухар Жакан, Светлану Нугуманову, Ердаулета Жуланова, Алексея Михайлова, Павла Горковенко, Ольгу Коробейко, Веронику Глухареву, Надежду Пак и Динару Сулейменову.

Стоит отметить, что попробовать свои вокальные способности пришли люди разных профессий и возрастных категорий, от 18 до 40 лет. Надежда по образованию дефектолог, посвящает всю себя работе с детьми с особенностями в развитии. Другая участница - Айнур - находится в декретном отпуске, но это не помешало ей участвовать в интересном проекте. Стоит отметить, что девушка ранее выступала в казахстанском телешоу «X-Фактор», даже добралась до полуфинала.

Как признались организаторы шоу Инесса Богинская и Дмитрий Столбовский, целей у музыкального проекта «1+1» несколько. Одна из них заключается в выявлении людей, обладающих творческим талантом, но не имеющих возможности выйти на сцену и показать себя большому количеству людей. Неоценимый опыт получают и профессионалы, уже снискавшие славу и признание людей. Проект помогает понять им, каково это – работать в дуэте с любителем, обучить его вокальному мастерству и другим тонкостям выступления перед публикой.

На протяжении нескольких месяцев дуэты будут готовить свои номера, репетировать, что поможет им не только достойно выступить на сцене, но и побороться за денежный приз! Уже в конце марта жители и гости города могут прийти и насладиться живым пением. О месте и времени проведения музыкального проекта «1+1» мы сообщим позже.


Елена Чмель
газета "Добрый Вечер"
"Стартовал юбилейный сезон "1+1"
31.01.19

Поделиться статьёй: