Соревнования по стрельбе из табельного оружия провели сотрудники управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО совместно с физкультурно-спортивным обществом «Динамо»

Подразделения департамента полиции выставили 14 команд, в каждой - по двое мужчин и одной женщине. Состязания состоялись в тире ДП. Стрельба велась с одной руки по мишени №4 спортивной с дистанции 25 метров. Спортсменам в погонах давались три пробных выстрела, затем они выполняли десять зачетных.

Впервые результаты подводились отдельно для мужчин и женщин. Открытием соревнований стало участие майора полиции Айнур Касеновой - инспектора группы кадровой работы отдела полиции Жамбылского района. Активный организатор спортивных мероприятий, лыжница, она впервые приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова и заняла первое место среди женщин. Другой спортивный сюрприз преподнес заместитель начальника ОП Жамбылского района, капитан полиции Асхат Жумартов, занявший второе место среди мужчин. К слову, огневая подготовка в районе поставлена хорошо - команда Жамбылского райотдела заняла второе общекомандное место. Третье завоевали стрелки Айыртауского ОП, а лучший результат показала команда ДП СКО.

«Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова проведены в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также в честь празднования Дня казахстанской полиции, - говорит заместитель начальника ДП СКО, полковник полиции Капез Даулетбаев. - Такие соревнования - практически один из значимых видов спорта для полицейских, они дают дополнительный стимул для сотрудников - совершенствовать навыки владения табельным оружием. Чемпионы и призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками физкультурно-спортивного общества «Динамо». Командам-призерам и команде-победительнице вручены дипломы и кубки».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Боролись за звание "Лучший стрелок"
24.06.21

Поделиться статьёй: