Сожжение чучела наркомании устроили полицейские в Мамлютском районе

Необычное мероприятие стало ярким событием для приглашённых детей, которым стражи правопорядка напомнили о вреде наркотиков.

По словам начальника районного отдела полиции полковника полиции Петра Климова, в деле пропаганды здорового образа жизни очень важно эмоциональное воздействие. Различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании в молодёжной среде, проводятся по всей области. Полицейские стремятся выбрать самые интересные формы работы. В Петропавловске борцы с наркопреступностью готовят спортивные состязания, на которые охотно откликаются дети и подростки. Запланированы соревнования по подтягиванию, соревнования по футболу среди дворовых клубов и другие спортивные события.

- В летнее время, когда дети и подростки находятся на каникулах, мы взаимодействуем с Молодёжным ресурсным центром, администрацией детских лагерей, другими организациями, общественниками. Сотрудники УПН совместно с работниками СПИД-центра уже посетили три лагеря: «Берёзка», «Достык» и «Сосновый бор». В программе, помимо лекции, - игры с призами, показ видеороликов. Вместе с Молодёжным ресурсным центром уже для старших подростков планируем провести в Петропавловске «круглый стол» с анонимным участием бывшего наркозависимого лица. Каждому мероприятию стараемся придать эмоциональный заряд, воздействовать не только на умы, но и на сердца подрастающего поколения, чтобы надёжно привить молодёжи антинаркотический иммунитет, - говорит и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди.

Сегодня в области состоят на учёте в наркологии 528 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Уберечь молодое поколение от губительного соблазна - главная задача стражей правопорядка. Всего с начала года в профилактических мероприятиях полицейских приняло участие свыше 10 тысяч детей и подростков.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Гори, наркоманское чучело!"
06.07.22

Поделиться статьёй: