Снаряд, предположительно, времен Гражданской войны обнаружил житель Есильского района СКО

Опасный предмет мужчина обнаружил, разбирая металлолом во дворе своего дома. Об этом сельчанин рассказал участковому инспектору Заречного сельского округа, после чего в село Чириковка прибыли кинологи и саперы. Снаряд поместили в контейнер и направили на исследование.

Как рассказал мужчина, необычный предмет он обнаружил среди металлолома. Он предполагает, что кто-то принес его вместе с другой металлической конструкцией. Обнаруженный снаряд, предположительно, времен Гражданской войны сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП СКО уничтожили на территории учебного полигона.

С начала года это уже второй факт обнаружения артиллерийского снаряда прошлого века. Полицейские предупреждают, что, несмотря на ржавчину и коррозию, они представляли опасность, так как внутри корпуса находилось взрывчатое вещество. В случае обнаружения таких опасных предметов необходимо сразу сообщать в органы внутренних дел. Ни в коем случае нельзя их бросать, стучать по ним и применять другие меры механического воздействия. До приезда полицейских их необходимо спрятать в максимальное безопасное место.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Опасная находка"
20.06.19

Поделиться статьёй: