Штраф в размере 40 тысяч тенге придется уплатить жительнице СКО, сообщившей ложные сведения о контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией

Нетрезвая женщина позвонила на пульт «103» и сообщила о том, что у нее высокая температура и что несколько дней назад у нее в гостях был гражданин Италии. Однако местные врачи не обнаружили такого случая в указанном женщиной населенном пункте. Об этом факте врачи районной больницы сообщили в полицию.

Сотрудники отдела полиции района М.Жумабаева установили и задержали «шутницу», проживающую в другом селе этого района. Никаких гостей-иностранцев и признаков заболевания у женщины, назвавшейся чужим именем, не было. В отношении сельчанки составлен административный материал по статье 438 КРКоАП «Заведомо ложный вызов специальных служб».

«Административным законодательством за ложный вызов органов противопожарной службы, полиции, скорой медицинской помощи, аварийных служб предусмотрена ответственность в виде штрафа до 160 тысяч тенге», - отметил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.


Динара Сагандыкова
газета "Северный Казахстан"
"Пьяные шутки"
21.03.20

Поделиться статьёй: