Шокирующее преступление произошло в СКО: в Мамлютке убиты женщина и ее трехлетняя дочь

По подозрению в совершении двойного убийства задержан 25-летний знакомый убитой женщины.

Трагедия произошла в райцентре Мамлютка вечером 8 августа. Соседи сообщили, что пропала хозяйка дома и ее маленькая дочь. На место прибыли полицейские и в сарае нашли окровавленные трупы женщины и ребенка.

"В хозяйственной постройке во дворе дома обнаружены с ножевыми ранениями трупы 39-летней женщины и ее трехлетней дочери. Подозреваемый - 25-летний знакомый погибшей, ранее судимый житель Мамлютского района - с места преступления скрылся. В ходе оперативных мероприятий он был задержан в Петропавловске", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции СКО.

Установлено, что смертельные ранения были нанесены в ходе ссоры на бытовой почве. По факту убийства начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания районного отдела полиции.

Убитая Айнагуль работала ветеринаром - ездила по селам, лечила скот. Судьба у женщины была тяжелая, наполненная горем до краев. 10 лет назад Айнагуль потеряла первого мужа. Осталась старшая дочь Карина, которая, к слову, в момент трагедии находилась в гостях у родственников.

Позже женщина вышла замуж второй раз, родила дочку Амину. А потом беда снова пришла в дом. Второй муж Айнагуль прошлой осенью попал под поезд. Женщина поднимала детей одна – много работала, ездила лечить скот в соседние села. Скорее всего, так и познакомилась с со своим будущим убийцей. Он - из Покровки Мамлютского района.

Соседи Айнагуль говорят, что парень был частым гостем в ее доме. Но идиллией их отношения не назовешь – Игорь регулярно устраивал дебоши, а два месяца назад сильно избил женщину, но она в полицию заявлять не стала. В этот раз побоями не обошлось…

К слову, жители Покровки говорят, что подозреваемый в убийстве примерным поведением не отличался - ранее он привлекался к уголовной и административной ответственности за различные преступления и правонарушения, а вот родители у парня положительные и работящие, мать - учительница. Сельчане отмечают, что случившееся – большое горе и для его родителей. Стоит ли говорить, какое это горе для старшей дочери Айнагуль, она потеряла свою семью и осталась круглой сиротой…


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"И ребёнка не пощадил..."
15.08.19

Поделиться статьёй: