Школьники СКО решили поддержать своих родителей и земляков в борьбе с коронавирусом

На сегодня в Северо-Казахстанской области за-регистрировано 25 заразившихся. В регионе действует карантин, школьники в понедельник вышли на учебу в заключительной четверти учебного года. В последние дни весенних каникул ученики 2 «ә» класса Первого общеобразовательного IT-лицея нарисовали своих родителей - полицейских, медиков, военных, находящихся на переднем крае борьбы с невидимым вирусом.

Создали патриотический клип с трогательными рисунками: «Папа, мы ждем тебя дома!», «Берегите себя», «Біз біргеміз», «Хотим, чтобы все выздоровели!». Мамы лицеистов наложили рисунки детей на символичную песню: «Пусть всегда будет солнце!» и выставили на своих аккаунтах… Как оказалось, только в этом классе учатся дети девятерых сотрудников и ветеранов полиции и двоих военнослужащих.

Взрослым поддержка второклашек очень понравилась, и этот клип появится на аккаунтах ведомст-венных соцсетей и сайтов. По словам главы областного полицейского ведомства полковника полиции Марата Тулебаева, для сотрудников полиции, работающих в особых условиях несения службы, значима любая поддержка североказахстанцев. Полиция региона несет службу в трехсменном режиме: важно не допустить распространение вируса среди населения.

- Благодарю наших волонтеров за поддержку, членов семей медиков, полицейских, спасателей и военных за понимание и терпение. Спасибо школьникам за то, что в ваших маленьких сердцах так много патриотизма! - сказал начальник департамента полиции СКО Марат Тулебаев.

Ежедневно на патрулирование областного центра задействовано свыше 500 сотрудников полиции и военнослужащих.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Папа, мы ждём тебя дома!"
09.04.20

Поделиться статьёй: